辦理許可證需要提供食品流通許可證嗎?

來源:東方煙草報 發布時間:2019-08-28 15:19

廣東梅州市市民陳先生問:我準備在梅江區開一家店,主營卷煙。請問申請辦理煙草專賣零售許可證時,需要提供食品流通許可證嗎?

梅州市煙草專賣局直屬分局工作人員李屹然答:您好!根據《煙草專賣許可證管理辦法實施細則(試行)》規定,申請新辦煙草專賣零售許可證,應當提交以下材料:(一)申請表;(二)工商營業執照;(三)個體工商戶經營者、法定代表人或企業負責人的身份證明。所以,您只需要向工作人員提供上述材料,無需再提供食品流通許可證。

混合关竞彩计算器